Gerichtsgutachten

Autorisiert, erfahren, versiert.

Unsere Sachverständigen für Gerichtsgutachten sind bei Gericht, im Hauptsitz in Stuttgart, an der Unfallstelle zur Aufklärung von Unfallgeschehen oder bei der Untersuchung von Fahrzeugen tätig. Unsere routinierten Experten bereinigen Unklarheiten selbst zu den kniffligsten Unfallhergängen oder technischen Themen. Darauf ist Verlass - mit Sicherheit!

Ihre Ansprechpartner

Dipl.-Ing. (FH) Joachim Rössle

Dipl.-Ing. (FH) Joachim Rössle


v.d. Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart
öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger 
für Straßenverkehrsunfälle.

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil: 0172 - 74 88 202

j.roessle@paulyundpartner.de

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Ruml

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Ruml

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33

a.ruml@paulyundpartner.de

Dipl.-Ing. Oliver Dreher

Dipl.-Ing. Oliver Dreher

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0172 - 74 88 201

o.dreher@paulyundpartner.de

B.Eng. Stefan Fuoß

B.Eng. Stefan Fuoß

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0173 - 205 844 0

s.fuoss@paulyundpartner.de

B.Eng. Olga Niec

B.Eng. Olga Niec

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0173 - 21 04 993

o.niec@paulyundpartner.de

Benjamin Ellwanger

Benjamin Ellwanger

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0171 – 41 53 167

b.ellwanger@paulyundpartner.de

B.Eng. Robert Naumann

B.Eng. Robert Naumann

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0171 - 211 411 9

r.naumann@paulyundpartner.de

B.Eng. Tim Riester

B.Eng. Tim Riester

Fon 0711 – 932 332 0
Fax 0711 – 932 332 33
Mobil 0172 - 871 308 9

t.riester@paulyundpartner.de

B.Sc. Daniel Redl

B.Sc. Daniel Redl

Fon 0711 - 932 332 0
Fax 0711 - 932 332 33
Mobil 0176 - 810 216 42

d.redl@paulyundpartner.de